Seeclub Thun
Scherzligweg 28
3600 Thun

 

 

 

 







...fit durch Rudern!

Jahresprogramm 2018

Datum

Zeit

 Tag

Anlass

Ort

Leitung

22.01.2018

19:30

Montag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

27.01.2018

 

Samstag

Swiss Indoors

Zug

F. Albrecht

09.02.2018

 

Freitag

Redaktionsschluss Flüstertüte

 

Ralf Blase

19.02.2018

 

Montag

Versand Flüstertüte

 

 

28.01.2018

 

Samstag

2. SRV Langstreckentest

Mulhouse

F. Albrecht

03./04.03.2018

 

Sa / So

3. SRV Langstreckentest

Mulhouse

F. Albrecht

05.03.2018

19:30

Montag

Vorstandssitzung (Behandlung Anträge GV)

Bootshaus

Th. Straubhaar

09.03.2018

19:00/20:00

Freitag

GV BHG und SCT

s. Einladung

Th. Straubhaar

06.04.2018

 

Freitag

SRV Ergometertest (Elite/U23)

Sarnen

F. Albrecht

06.04.2018

18:45-21:00

Freitag

Wochenendruderkurs Teil 1

Bootshaus

Markus Fanta

07.04.2018

14:00-18:00

Samstag

Wochenendruderkurs Teile 2-3

Bootshaus

Markus Fanta

08.04.2018

10:00-12:00

Sonntag

Wochenendruderkurs Teil 4

Bootshaus

Markus Fanta

10.04.2018

18:45-21:00

Dienstag

Abendruderkurs Teil 1

Bootshaus

Ruedi Furer

11.04.2018

18:45-21:00

Mittwoch

Abendruderkurs Teil 2

Bootshaus

Ruedi Furer

13.04.2018

18:45-21:00

Freitag

Wochenendruderkurs Teil 5

Bootshaus

Markus Fanta

14.04.2018

14:00-18:00

Samstag

Wochenendruderkurs Teile 6-7

Bootshaus

Markus Fanta

15.04.2018

10:00-12:00

Sonntag

Wochenendruderkurs Teil 8

Bootshaus

Markus Fanta

17.04.2018

19:30

Dienstag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

17.04.2018

18:45-21:00

Dienstag

Abendruderkurs Teil 3

Bootshaus

Ruedi Furer

18.04.2018

18:45-21:00

Mittwoch

Abendruderkurs Teil 4

Bootshaus

Ruedi Furer

24.04.2018

18:45-21:00

Dienstag

Abendruderkurs Teil 5

Bootshaus

Ruedi Furer

25.04.2018

18:45-21:00

Mittwoch

Abendruderkurs Teil 6

Bootshaus

Ruedi Furer

28.04.2018

14:00-17:00

Samstag

Schnupperrudern

Bootshaus

Th. Kopp

28./29.04.2018

 

Sa / So

Nationale Regatta

Lauerzersee

F. Albrecht

01.05.2018

18:45-21:00

Dienstag

Abendruderkurs Teil 7

Bootshaus

Ruedi Furer

02.05.2018

18:45-21:00

Mittwoch

Abendruderkurs Teil 8

Bootshaus

Ruedi Furer

05.05.2018

09:00

Samstag

Bootshausputz

Bootshaus

Evi Meier

06.05.2018

09:00

Sonntag

Anrudern

Bootshaus

 Regattateam

10.-13.05.2018

 

Do-So

Wanderruderfahrt Neckarelz

 

H. R. Moser

12./13.05.2018

 

Sa / So

Nationale Regatta

Schmerikon

F. Albrecht

 

 

Sa / So

Int. Regatta

Aiguebelette

F. Albrecht

15.05.2018

19:30

Dienstag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

17.05.2018

18:00

Donnerstag

Wiedereinsteigerkurs
(Reservetermin 24.05.2018)

Bootshaus

 Th. Kopp

24.05.2018

18:00

Donnerstag

Wiedereinsteigerkurs
(Reservetermin)

Bootshaus

 Th. Kopp

26.05.2018

14:00-17:00

Samstag

Schnupperrudern

Bootshaus

Th. Kopp

26./27.05.2018

 

Sa / So

Nationale Regatta

Cham

 F. Albrecht

07.06.2018

18:00

Donnerstag

Technikvertiefung Kursteil 1

Bootshaus

Markus Fanta

08.06.2018 prov

18:00

Freitag

Bootsführerkurs

Bootshaus

Markus Fanta

09./10.06.2018

 

Sa / So

Nationale Regatta

Sarnen

F. Albrecht

15.06.2018

18:00

Freitag

Sicherheitskurs: Kenterübung im Mannschaftsboot

Bootshaus

Markus Fanta

17.06.2018

 

Sonntag

Regionale Regatta

Schiffenen

F. Albrecht

19.06.2018

19:30

Dienstag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

23./24.06.2018

 

Sa / So

Nationale Regatta

Greifensee

F. Albrecht

30.06.2018

14:00-17:00

Samstag

Schnupperrudern

Bootshaus

Th. Kopp

05.07.2018

18:00

Donnerstag

Technikvertiefung Kursteil 2

Bootshaus

Markus Fanta

06.-08.07.2018

 

Sa / So

Schweizer Meisterschaft

Rotsee

F. Albrecht

09.07.2018

 

Montag

Redaktionsschluss Flüstertüte

 

Ralf Blase

09.07.2018

19:30

Montag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

19.07.2018

 

Samstag

Versand Flüstertüte

 

 

28.07.2018

14:00-17:00

Samstag

Schnupperrudern

Bootshaus

Th. Kopp

01.08.2018

06:00

Dienstag

Seerundfahrt

Bootshaus

Markus v.Grünigen

02.08.2018

18:00

Donnerstag

Technikvertiefung Kursteil 3

Bootshaus

Markus Fanta

14.08.2018

19:30

Dienstag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

25.08.2018

14:00-17:00

Samstag

Schnupperrudern

Bootshaus

Th. Kopp

06.09.2018

18:00

Donnerstag

Technikvertiefung Kursteil 4

Bootshaus

Markus Fanta

08./09.09.2018

 

Sa / So

Herbstregatta

Schwarzsee

Fabiane Albrecht

15.09.2018

 

Samstag

BILAC (Neuenburg-Biel)

Biel

 

16.09.2018

 

Sonntag

Wanderruderfahrt Thunersee mit den Neckarelzern

Bootshaus

H.R. Moser

18.09.2018

19:30

Dienstag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

23.09.2018

 

Sonntag

Regatta (Kurzstrecke)

Sursee

F. Albrecht

29.09.2018

14:00-17:00

Samstag

Schnupperrudern

Bootshaus

Th. Kopp

20.10.2018

09:00

Samstag

Bootshausputz

Bootshaus

Evi Meier

23.10.2018

19:30

Montag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

27.10.2018

14:00-17:00

Samstag

Schnupperrudern

Bootshaus

Th. Kopp

27.10.2018

 

Samstag

Armada-Cup

Wohlensee

F. Albrecht

13.11.2018

19:30

Dienstag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

11.12.2018

19:30

Dienstag

Vorstandssitzung

Bootshaus

Th. Straubhaar

22.12.2018

14:00

Samstag

Weihnachtsrudern

Bootshaus

Markus v.Grünigen

28.12.2018

19:00

Freitag

Fondue

Bootshaus

K. Simmler



empty